12.03.13 в школе в рамках антинарко прошла Информационная Интернет программа «Территория безопасности». Мероприятие проводилось в форме Интернет-урока и выступления агитбригады для учащихся 5 класса. Ребята познакомились с основными разделами сайта ФСКН России, посмотрели социальный видеоролик «Я выбираю спорт». Учащиеся 8 класса инсценировали сказку «В серо-белом королевстве», в которой показали пагубное влияние вредных привычек на здоровье человека.
смотреть фото

В декабре в рамках мероприятия антинаркотической направленности планируется провести психолого-тематическую игру «Здоровому все здорово!» Ответственный - психолог Романенко Татьяна Николаевна
Информация о проведенных мероприятиях в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

27 ноября состоялся конкурс презентаций «Я выбираю жизнь» Победителем стал 10 класс
смотреть фото

Результаты конкурса буклетов «Дети Кубани против наркотиков»: 1 место -10 класс 2 место-11 класс

На основании приказа №632 от 11.10.2012 года «О проведении анонимного добровольного информированного экспресс-тестирования учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ», с целью раннего выявления и профилактики употребления наркотических и психоактивных веществ среди учащихся,проводится с 15.10.12 сбор согласий с родителей детей до 15 лет на участие их ребенка в экспресс-тестировании и с учащихся, которым исполнилось 15 лет. Предлагаем Вам поучаствовать в обсуждении предстоящего экспресс-тестирования на сайте управления образованием http://yeisk-edu.ru/

План мероприятий по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения
План проведение Акции «Дети Кубани против наркотиков»
Положение о проведении акции «Дети Кубани против наркотиков»
В период с 3 сентября по 25 сентября в МОУ СОШ №19 п. Степной прошла акция «Уроки для детей и родителей».
Программа по профилактике табакокурения «Школа-территория без курения!»
17.03.2012 г. на базе МОУ СОШ № 19 п. Степной прошло мероприятие антинаркотической направленности «Курить или не курить?».
Отчет МОУ СОШ №19 о проведенных мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
25.02.2012 г. на базе МОУ СОШ № 19 п. Степной прошло мероприятие антинаркотической направленности «Вместе взрослые и дети – нет беды на целом свете».

20 января состоялась игра "Что? Где? Когда?" в рамках мероприятий антинаркотической направленности

Неделя антинарко

Спорт-альтернатива пагубным привычкам.

В школе с 29.09 проводится анкетирование педагогов и родителей с целью изучения уровня информированности участников образовательного процесса к процедуре тестирования. Анкетирование учащихся состоится:
1 этап - до 1 ноября 2011г.
2 этап - в течение недели после проведения процедуры тестирования
Приказ о проведении анонимного добровольного информированного тестирования учащихся общеобразовательных школ

Обсуждение добровольного анонимного тестирования школьников

-Я считаю, что тестирование проводить нужно. В последнее время увеличилось количество молодежи, употребляющих наркотики. Нужно выявить и помочь хотя бы тем, кому еще можно.
-Я согласен абсолютно.

- Мне лично скрывать нечего, потому я и не против лишний раз убедиться в том, что я не употребляю наркотические вещества.

-К тестированию отношусь положительно. Честным людям скрывать нечего. По- моему, тестирование в учебных заведениях необходимо, чтобы выявить заболевание на ранних стадиях и убедить человека, что это лечится, если болезнь имеет место.

- Я положительно отношусь к тестированию школьников на употребление наркотиков. Ведь чем раньше у ребенка обнаружат такую зависимость, тем быстрее ему смогут помочь, и больше вероятность того, что удастся помочь.

- тестирование на наркотические вещества поможет выявить негативные элементы в нашем обществе. Наркомания стала чумой XXI века , и чтобы предотвратить эту беду или уничтожить в начальной стадии, необходимо потребителей наркотических веществ лечить, поддерживать пропагандистское движение «Антинарко».

-Регулярно проводимое тестирование значительно снизит процент молодых людей, употребляющих наркотические вещества.

- Я за то, чтобы проводить тестирование, потому что те люди, которым нечего скрывать пройдут тестирование для профилактики, а те, кто что-то скрывает, будут против тестирования.

-Мое отношение к тестированию – положительное, чем больше будет таких тестов, тем меньше будет в обществе людей, употребляющих наркотические вещества.