Страничка для родителей

Директор школы Шеховцова А.Ю.

Уважаемые родители!

Каждую субботу с 9.00 - 12.00 Вы можете встретиться с директором школы Шеховцовой Анжеликой Юрьевной лично или позвонить по номеру 62-7-39 и задать интересующие Вас вопросы.

Советы родителям на каждый день

Положение о системе общественного наблюдения

Уважаемые родители!

помните, что родители (законные представители), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц: несовершеннолетних в возрасте до 7 лет – круглосуточно; несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 – с 21 часа до 6 часов; несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия – с 22 часов до 6 часов.

О внесении изменений в статью 15 «детского» закона.

Уважаемые родители!

Анонимное добровольное тестирование – это своевременное выявление и оказание помощи тем, кто употребляет наркотики регулярно.
Тогда причем здесь МЫ???

Вопросы, на которые вы бы ответили «Да!»

Вопрос: Должна ли в школе вестись работа по профилактике наркомании?
Ответ: Да!
Вопрос: Работы по профилактике наркомании должна быть системной?
Ответ: Да!
Вопрос: Нужно ли использовать новые формы профилактической работы наряду с традиционными?
Ответ: Да!
Вопрос: Вы согласны, что помочь отказаться от наркотиков гораздо легче, выявив проблему на ранней стадии?
Ответ: Да!
Вопрос: Если Ваш ребенок допустил одноразовое употребление психоактивных веществ, Вы хотели бы узнать об этом, чтобы принять меры?
Ответ: Да!
Вопрос: Если бы Ваш ребенок допускает эпизодическое употребление наркотиков, Вы хотели бы об этом узнать?
Ответ: Да!
Вопрос: Есть ли причины, по которым Вы не дадите согласие на участие в анонимном добровольном информированном тестировании
Ответ: Конечно, нет!

Дайте согласие!
Чтобы узнать: не в опасности ли здоровье и жизнь вашего ребенка!

Советы родителям!

Принимайте активное участие в жизни семьи.
  • Старатесь находить время, чтобы поговрить с ребенком.
  • Интересуйтесь проблемами ребенка, вникайте во все, возникающие в его жизни сложности.
  • Помогайте развивать умения и таланты вашего ребенка.
  • Действуйте без нажима на ребенка, помогая ему самостоятельно принимать решения.
  • Имейте представление о различных возрастных этапах в жизни ребенка.
  • Уважайте право ребенка на собственное мнение.
  • Умейте сдерживать себя и относитесь к ребенку как к равноправному партнеру, который просто пока обладает меньшим жизненным опытом.
  • С уважением относитесь ко все членам семьи, доверяйте им.
  • Старайтесь меньше совершать ошибок в общении с ребенком.
  • Учитесь смотреть на жизнь глазами ребенка.
  • Боритесь с проблемой, а не с ребенком.
  • Ваш ребенок лучший в мире, то есть такой же, как все остальные дети в мире. Осознайте это!
  • Не мешайте ребенку преодолевать трудности и умело создавайте их.
  • Не ругайте детей при детях, и тогда ваши дети вырастут незлобными, добрыми и обходительными.
  • Не пугайте детей необходимостью читать, и, может быть, они полюбят книги. Чтение развивает мышление.
  • Самое лучшее воспитание - воспитание природой, добром и деятельностью, а не угрозами и упреками. Доверяйте ребенку, и даже если сначала он переколотит весь саксонский фарфор, а ваши любимые бриллианты раздаст нищим, то потом из него обязательно выйдет толк. Если у вас нет фарфора и бриллиантов, то поверьте, ребенок всегда найдет, что сломать и разбить, а что подарить. Воспитывайте ребенка на собственных положительных примерах.
  • Не нужно делать праздника для детей, нужно делать праздник с детьми.
  • Не сравнивайте своего ребенка с другими детьми. Цените его индивидуальность.

• График консультаций для подготовки к ГИА-2011

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ПРОЕКТ)

Советы психолога родителям будущих первоклассников